На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Для своих мест -НЕТ.а мигрантам-ПОЖАЛУЙСТА!Россия вполне мож...
  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...

Россияне смогут получать услуги связи без SIM-карт и явки к операторам

Минкомсвязи предложило легализовать в России технологию eSim, позволяющую подключать услуги связи без SIM-карт и явки к операторам. Об этом в понедельник, 18 марта, пишет газета "Ведомости".

eSIM - это специальный модуль, заменяющий обычную SIM-карту. Для подключения устройства с eSim к сотовой сети можно не вставлять "симку". Достаточно сканировать предоставленный оператором QR-код или скачать приложение.

Для работы устройства с eSIM в России необходима декларация соответствия аппарата требованиям РФ об использовании средств связи. Выдачу деклараций регулирует Россвязь, но использование eSIM в них пока не урегулировано.

По словам замминистра цифрового развития Олега Иванова, нормативная база для eSIM будет готова к концу 2020 года. Сейчас правила предписывают сменить SIM-карту для переноса номера от одного оператора к другому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх