На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

МИД РФ сделал заявление по ситуации в Молдавии

Министерство иностранных дел РФ 14 июня сделало заявление по ситуации в Молдавии. Конституционный суд Молдавии сегодня на заседании пересмотрел и аннулировал свои решения, которые касались роспуска парламента, проведения досрочных выборов и ставили под сомнение законность правительства главы кабинета министров Майи Санду.

"Удовлетворены мирным разрешением политического кризиса в Молдавии... Ожидаем со стороны нового правительства в Кишиневе конструктивных шагов по продвижению российско-молдавского взаимодействия в различных областях. В Москве к этому готовы", - говорится в заявлении МИД России.

В российском ведомстве отметили, что в числе важнейших вызовов, стоящих перед новыми властями Молдавии – решение назревших задач в сфере демократизации внутриполитических процессов и социально-экономического развития страны.
В Молдавии в начале июня вновь обострилась политическая ситуация. Пророссийская Партия социалистов Молдавии и проевропейский блок ACUM 8 июня сформировали парламентское большинство. В стране после трех месяцев ожидания появилост новое правительство. Но Конституционный суд объявил эти решения незаконными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх