На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Правительство одобрило законопроекты об изменении системы техосмотра

Правительство РФ одобрило законопроекты о совершенствовании системы технического осмотра автомобилей, направленные на противодействие практике выдачи документов без реального техосмотра.

Одобрение кабинета министров получили проекты федеральных законов «О внесении изменений в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств», «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ». Документы будут внесены в Госдуму в установленном порядке.

Законопроекты предусматривают усиление контроля за проведением технического осмотра транспортных средств. В частности, вводится фото- и видеофиксация проведения техосмотра, определяются требования к производственно-технической базе пункта техосмотра. Диагностические карты предполагается оформлять в виде электронного документа.

На технических экспертов ложится ответственность за оформление диагностической карты без проведения техосмотра, вплоть до дисквалификации. За управление автомобилем с неоформленной диагностической картой будет увеличен штраф. А проведение техосмотра без аккредитации будет уголовно наказуемо, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх