На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Синоптики объяснили аномальное похолодание на Урале и в Сибири

Аномальное похолодание на Урале и в Сибири синоптики объяснили пришедшими из европейской части России холодными воздушными массами.  Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова рассказала, что в начале ноября в европейской России, на Кольском полуострове, в Мурманской области, в Архангельской области и в Коми, отмечалась холодная погода.

Затем холодная воздушная масса с северо-запада перемещалась на восток, юго-восток и достигла Урала и Сибири, где обеспечила такое понижение температуры. А в это время в центральной части России наблюдалось аномальное потепление.
Специалист по погоде подчеркнула, что зима всегда приходит на Урал раньше, чем в европейскую Россию, - сообщает «URA.RU». Холода на Урале и в Сибири продержатся до 17 ноября.

11 ноября улицы Перми превратились в каток из-за прошедшего ледяного дождя.  Из-за гололеда травмы получили 636 пермяков.

Гидрометцентр прогнозировал, что на cевере и юге Урала, в юго-западной Сибири, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской области ожидаются очень низкие температуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх