На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    Раз этот очкарик длиннобудылый сказал , что не планируют размещать, значит вся эта мразота уже подготовила и даже мес...Столтенберг: у ал...
  • zygmund nedialkow
    Их ум это деньги.Зеленский продал ...
  • Nikolia Vovchenko
    Уже не в первый раз публикуется эта писанина от из Торика,который везде был и ко всему был очевидцем....Только вот не...Историк Владимир ...

Жители Коломны устроили митинг против мусорной свалки «Воловичи»

Жители подмосковного города Коломна устроили митинг против мусорной свалки «Воловичи».  На мероприятие вышли сотни людей и назвали ситуацию с экологической обстановкой в городе «катастрофической».

Коломчане и жители близлежащих деревень жалуются на вонь от мусорного полигона «Воловичи» с апреля 2017 года. По данным организаторов акции, с апреля прошлого года нагрузка на полигон увеличилась.

По итогам 2017 года на полигоне было размещено в пять раз больше отходов, чем допускают проектные мощности. И активисты рассказали о планах властей по строительству еще одного мусорного полигона. На митинге они предложат приостановить деятельность «Воловичей» до исправления нарушений, а его мощности использовать исключительно для нужд Коломны и примыкающего к нему района. Организаторы просят не допустить строительства нового полигона в Коломне и мусоросжигательного завода.

Минувшим летом жители Балашихи пожаловались в ходе прямой линии президенту Владимиру Путину на запах с полигона «Кучино».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх