На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

NASA использует для разработки антирадиационного крема "чернобыльские" грибы

Специалисты NASA сообщили, что для разработки антирадиационного крема, который может пригодится астронавтам при полетах на другие планеты, они используют грибы, растущие в "запретной" зоне около Чернобыльской АЭС.

Как сообщается, на Международную космическую станцию уже отправили восемь разновидностей грибов из зараженной зоны в районе Чернобыля. Ранее, исследуя образцы чернобыльских грибов, специалисты обнаружили в этих грибах устойчивые к радиации белки. После проведения всех испытаний в космосе грибы вернут на Землю и ученые продолжат опыты.

Ранее стало известно, что специалисты агентства планируют запустить пилотируемый космический корабль на Марс к 2030 году. Подготовка к полету на планету включает четыре этапа, и первый из них уже продолжается не первый год: добровольцы в течение нескольких месяцев живут и работают на имитационной марсианской базе. До полета специалисты должны придумать надежное средство защиты от космической радиации, так как без него покорителей Марса ждет на Красной планете смерть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх