На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Ученые научились узнавать срок родов по анализу крови

Ученые научились по анализу крови матери определить точную дату рождения ребенка. По некоторым фрагментам крови можно установить, когда ребенок появится на свет. Это намного удобнее и дешевле, чем УЗИ.

Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые провели эксперименты, в которых приняла участие 31 беременная женщина. Методом случайной жеребьевки выбрали 21 участницу, их образцы крови послужили основой для выделенной закономерности. На основе этой модели ученые просчитали период родов других беременных. Точность этих данных составила 45%, тогда как точность УЗИ — 48%, передает Ридус данные ученых.

Опираясь на эти данные, ученые предсказали с точностью 75%, у каких женщин родятся недоношенные дети. Также, согласно прогнозам, 25 из 26 беременных родили в срок.

Отметим, что специалисты планируют продолжать работу в этом направлении, так как 31 женщина — не слишком большая выборка. Если тест подтвердится, и будет использоваться в клиниках, это в разы удешевит и улучшит процесс диагностики беременности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх