На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Стыдно за тех кто его назначал на должность заместителя министра обороны.СКР: замглавы Мин...
  • Виктор Тимошевский
    Ну ,если власти ожидают,значит будет. Зря что ли ЦРУ и ФБР хлеб едят. Лишь бы не как с башнями близнецами провели.Власти США ожидаю...
  • Виктор Тимошевский
    Интересно,как их набирают и проверяют прежде чем дают утвердить Президенту? Опять за спиной Шойгу протащили? Ведь вы ...СКР: замглавы Мин...

Стало понятным, почему Лукашенко назвал Донбасс конфликтом России и Украины

Совет Европы рассматривает вопрос упрощения визового режима для Белоруссии. Это происходит на фоне недавнего скандального заявления Лукашенко. Белорусский лидер сказал, что война на Донбассе — это конфликт между Россией и Украиной.

Проект попал в список, который не требует дополнительного обсуждения. По правилам его должен одобрить Европарламент и Европейский совет. Только после этого Совет Европы принимает решение.

Сам список опубликован в базе данных Совета Европы. Документ рассматривается в среду. На момент написания текста он еще не был рассмотрен. Если его примут, шенгенские визы для белоруссов подешевеют до 35 евро. Кроме того, время рассмотрения вопроса выдачи виз сократится до 10 дней.

Это рассмотрение происходит на фоне странных сигналов, которые продуцирует Лукашенко. Он уже назвал войну на Донбассе конфликтов России и Украины, встретился с экс-президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и съездил на Украину, где провел переговоры с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх