На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

В России создаются высокотехнологичные танки – роботы

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу проинспектировал центральный военный округ. Помимо этого министр посетил Уральский вагонный завод, где производятся робототехнические комплексы для российских танков.

Руководитель завода доложил министру, что на базе танка Т-72 будет создана без экипажная машина, способная самостоятельно вести огонь из тяжёлого вооружения. Каждый отдельный танк сможет выполнять конкретные боевые задачи. Ни в одном государстве нет подобной военной техники.

На Урале создан серьёзный оборонно-промышленный комплекс. На большинстве предприятий производится новейшее военное оборудование тяжёлого класса. На сегодняшний день крупным разработчиком российской бронетехники является Уралвагонзавод. На нём выполняются заказы для государственной обороны. Вместе с этим здесь же производится военная техника с целью дальнейшей реализации в зарубежные государства. Завод производит и качественную продукцию гражданского назначения. Её доля также увеличивается с каждым годом и на сегодняшний день составляет почти половину от всего объёма производства. На предприятии трудится почти 30 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх