На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Корея готовится принять закон о запрете торговли криптовалютой

Южная Корея готовит закон, который запретит торговлю криптовалютами на специализированных биржах в стране. Об этом сообщил Министр юстиции Пак Сан Ки. "Есть большие опасения в отношении виртуальных валют, и министерство юстиции, по правде говоря, готовит законопроект о запрете торговли на биржах криптовалют", - цитирует главу ведомства агентство Reuters. 

Пак Сан Ки не рассказал об основных положениях будущего законопроекта, однако отметил что в работе над документом будет участвовать целевая группа правительства. Ранее правительство Республики Корея заявило о том, что готовится пакет мер направленных на предотвращение злоупотреблений с использованием криптовалют, включая отмывание средств, полученных незаконным путем. Также будет введен запрет на анонимное использование криптовалют, включая наиболее популярный в стране биткойн.

Кроме того, правительство намерено ужесточить наказание за преступления, связанные с виртуальными валютами, пишет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх