На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Ряженые на параде Победы. Ветераны с «липовыми» орденами стояли рядом с представителями власти

Похоже, ветеранов все меньше, а орденов и медалей на них все больше. И не все они заслуженные и настоящие. На параде в Санкт-Петербурге журналисты заметили дедушку с орденом «знак Победы».

Для несведущих – это еще одна награда на мундире заслуженного ветерана, но на самом деле таким знаком отличия в нашей истории награждались всего 17 человек и все они уже давно умерли. Сталин, маршалы Жуков, Василевский, Конев, Рокоссовский, Малиновский, Толбухин, Говоров, Тимошенко, Антонов, Мерецков, генерал Эйзенхауэр, фельдмаршал Монтгомери, румынский король Михай I, польский маршал Роля-Жимерский, югославский генсек Тито и наш генсек Брежнев могли бы на законных основаниях носить орден, да и то последний посмертно был лишен награды.

На изготовление «знака Победы» требовалось 180 бриллиантов и 300 граммов платины. На настоящий, разумеется. А «липовый» можно купить и за 200 рублей. Только зачем?

«Увы, но происходящее — неизбежность, учитывая, что чем дальше трагические события Великой Отечественной войны, тем больше празднование Победы превращается в помпезный бал-маскарад с самолетами и танками», - пишет ведущий «Дождя» Илья Шепелин.

Пеньки, багажники автомобилей и облупленные лавочки - в России все это участки для голосования по поправкам в Конституцию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх