На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

В Британии назвали главного союзника всех террористов

Технологии стали главным союзником современных террористов. Об этом написала британская газета The Guardian.

Газета проанализировала крупнейшие террористические акции в истории человечества и пришла к выводу, что главной целью террористов был общественный резонанс.

В своей публикации журналист Джейсон Барк вспомнил не только бывшего главного террориста планеты, Усаму бен-Ладена, но и нападение на израильских спортсменов на Мюнхенской олимпиаде. В обоих случаях целью террористов было запугивание людей при помощи широкого освещения произошедших событий телевидением.

Нынешние убийцы уже освоили интернет-технологии. Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ вербует сторонников в социальных сетях. Террористы регулярно показывают видео казней при помощи видеопорталов. А теперь новым веянием стала трансляция преступлений в онлайн-режиме. 28-летний австралиец Брентон Таррант, которого задержали за участие в убийстве 49 верующих в двух мечетях в Крайстчерче, организовал трансляцию своих действий в прямом эфире на Facebook через установленную на шлеме камеру GoPro.

Какие выводы из всего этого следует сделать, не понятно. Запретить интернет невозможно. Террористы запросто уйдут на немодерируемые сайты, либо наплодят новые интернет-порталы. Джейсон Барк предлагает смириться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх