На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Робот-автоинспектор заступит на службу по охране порядка на дорогах

Американский инженер Рюбен Брюер представил публике своё изобретение в виде робота, который может останавливать транспортные средства и помогать сотруднику полиции проверять документы. Также робот может проводить осмотр автомобиля и даже выставлять препятствия на дороге.

В некоторых случаях безопаснее отправлять на службу робота, чем живого человека. Если ситуация выйдет из-под контроля, человек не пострадает, а робота можно починить. Компьютеризированный полицейский с помощью пульта управления двигается в сторону автомобиля. Робот может осуществлять проверку водительских прав и документов на автомобиль, а также распечатывать штрафы.

Ежегодно сотрудники полиции США проверяют несколько миллионов водителей и автомобилей. Более 190 тысяч раз при досмотре была применена физическая сила. Более 4 тысяч сотрудников подвергались нападениям, некоторые погибли. При таком развитии событий робот становится необходимым решением.

При этом робот не берёт взятки и не может оскорбить водителя. При всеобщей нелюбви к автоинспекторам, возможно, хотя бы из любопытства, водители будут с интересом общаться с роботом и стараться не нарушать правила дорожного движения.

Сейчас робот находится на стадии разработки, но в ближайшее время он станет настоящим помощником для сотрудников полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх