На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

ЦБ предложил банкам информировать его о валютных сделках

ЦБ РФ предложил участникам валютного рынка самостоятельно и своевременно информировать его о совершении нестандартных валютных операций, которые теоретически могут повлиять на курс рубля.

В частности, регулятор предложил участникам рынка создать некий канал коммуникации, через который ЦБ мог бы получать информацию о крупных валютных сделках. Эта новость вызвала шоковую реакцию, поскольку традиционно рынок не стремится раскрывать регулятору какую-либо информацию, кроме той, что обязан раскрывать по закону.

Можно предположить, что в нынешней ситуации ЦБ пытается играть «на опережение», поскольку есть как минимум два фактора, играющих на ослабление рубля. Во-первых, цены на нефть все еще смотрят вниз, и о дальнейшем их поведении станет известно после ближайшей конференции ОПЕК. Во-вторых, Россия получила краткую санкционную передышку, однако ожидаемой разрядки в российско-американских отношениях не произошло. А следовательно, угроза новых санкций весьма реальна. Это означает, что в следующем году рубль с большой долей вероятности перешагнет отметку в 70 руб/USD, прогнозирует Телеграм-канал «Экономика цифровой эры».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх