На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам Украина в НАТО вообще не нужна,это нож в спину через пару лет!Володин: США разв...
  • Eduard
    Не только,им нужна территория Украины,военно-морские базы Крыма,гегемония это слова!Володин: США разв...
  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...

Астрономы рассказали о возможном открытии внеземного разума

Астрономы из обсерватории Джимини, расположенной на Гавайских островах, заявили мировой общественности о том, что они еще на шаг приблизились к открытию внеземного разума. 

Такое заявление прозвучало на конференции Goldschmidt, прошедшей накануне в Бостоне. Ученые детально изучили химический состав двух десятков планетарных систем и не нашли серьезных различий между ними и Землей. Это многократно повышает шансы на открытие внеземного разума.

Специалисты уверены: в Млечном Пути должны существовать планеты, похожие на Землю. Уже открыты 18 подобных светил, расположенных от Земли на расстоянии около 460 световых лет. Согласно исследованиям, планеты содержат «земные» пропорции железа, кремния, кальция, магния и некоторых других элементов.

На некоторых из этих планет была обнаружена даже вода, которая, как известно, на Земле является первоисточником всей жизни.Однако, подобные выводы своим существованием фактически подрывают гипотезу «уникальной Земли», согласно которой во Вселенной есть только одна разумная форма жизни – люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх