На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

В Эстонии возмущены заявлениями об освобождении страны Красной армией

Министерство иностранных дел Эстонии выразило возмущение в связи с публикацией российскими коллегами документов об освобождении республики советскими войсками, назвав информацию "исторически неверной".

"Мы глубоко возмущены тем, что Россия продолжает распространять историческую несправедливость и сводить к минимуму различные преступления советского режима", - заявили в эстонском внешнеполитическом ведомстве.

Там также отметили, что Эстонская Республика не участвовала во ВОВ и пострадала как от нацистской Германии, так и от "советской оккупации": "СССР не освободил Эстонию, а оккупировал нас почти на 50 лет".

Посольство РФ в Эстонии ответило, что "правда основана на фактах": "И говорят они о том, что Красная армия освободила Эстонию в сентябре 1944 года, понеся огромные потери после кровопролитных боев с нацистами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх