На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

КПРФ не вынесет вынос Ленина

Инициатива одного из депутатов Законодательного собрания Ленинградской области вынести из мавзолея на Красной площади тело вождя мирового пролетариата Ленина и предать его земле к 100-летию политика в 2024 году глубоко оскорбило российских коммунистов.

Вместо Ильича в мавзолее предлагается разместить восковую или резиново-полимерную копию вождя. А захоронить Ленина следует согласно его собственному завещанию на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге, рядом с матерью.  Но в партии эту инициативу восприняли с обидой. Зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков назвал её бессовестной и бредовой.

Между тем коммунистический аттрибут недёшево обходится налогоплательщикам. Некоторые экстремалы предлагали сделать вход в мавзолей платным, либо передать тело партии, чтобы она возила его по всей стране на бронепоезде. Коммунисты же считают тело Ленина и так погребённым согласно советским и российским законам - оно расположено на глубине 4,5 метра под землёй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх