На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Как узнать все о человеке с помощью смартфона?

Сейчас популярность набирает приложение, которое помогает распознавать марку одежды любого встречного – необходимо лишь сфотографировать понравившийся «лук» и задать алгоритму поисковую команду. Разработчики приложения позаботились даже о том, чтобы люди заранее смогли узнать, где купить понравившуюся вещь и какие размеры есть в наличии.

​​Как считают авторы телеграм-канала "Экономика цифровой эры", уже никого не удивить мобильными приложениями, определяющими по фотографии местонахождение и личность человека, по фотографии нейросети могут определять кожные заболевания и ставить медицинские диагнозы.

"Неравнодушные к своему весу теперь могут моментально узнать, сколько углеводов содержится в их еде: специалисты из университета Макгилла разработали приложение, которое с точностью 75% способно рассчитать объём блюда и его калорийность. Теперь, если вы видите человека, фотографирующего свою еду, не спешите его осуждать, возможно он делает не foodstory для Инстаграма, а заботится о своем здоровье.

Конечно, такие приложения - это удобно и здорово, но есть и минус: технологии ведут к сокращению и без того уменьшающихся коммуникаций между людьми. Это неудивительно, ведь скоро, чтобы узнать все о человеке, достаточно будет одной фотографии. По ней можно будет определить, где человек работает, какой у него доход, чем он болеет, что покупает, склонен ли он к правонарушениям или к риску и, наконец, что он думает", - пишут авторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх