На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...
  • Светлана Позднякова
    Вообще всегда стыдно читать,когда пишут о средних зарплатах и средних пенсиях!!А в основном пенсия только 12 тысяч,а ...Яйца на полке и «...
  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...

Молодые ученые — экономике

В Сочи в рамках V Международной школы молодых ученых в сфере экономики прошла научная конференция «Стратегия экономического развития: маркетинг курортных территорий». Участие в мероприятии приняли министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди, заместитель руководителя Департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

За четыре дня работы школы состоялась серия мастер-классов, круглых столов, дискуссионных пленарных заседаний, лекций, а также прошла конференция молодых ученых. Участники конференции обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса и туризма, в частности, тенденции современной национальной экономики, взаимодействие власти, бизнеса и общества при проведении экономической политики, стратегическое планирование и программирование экономического развития.

— Одно из основных направлений подготовки специалистов — формирование кадрового резерва, в том числе для санаторно-курортной отрасли края и России в целом. Такой формат обучения позволит осуществлять комплексную подготовку научной молодежи в области социоэкономических исследований и по прикладным экономическим, правовым аспектам деятельности,— отметил Христофор Константиниди.

В рамках школы прошел конкурс научных работ ученых в сфере экономики на юге России. Лауреаты конкурса награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

V Международная школа организована Финансовым университетом при Правительстве России, Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Министерством экономики Краснодарского края, Фондом «Научно-образовательные инициативы Кубани».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх