На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Корпачев
    по законам военного времени - расстрелять?СКР: замглавы Мин...
  • Anatoly Kiselev
    Стыдно за тех кто его назначал на должность заместителя министра обороны.СКР: замглавы Мин...
  • Виктор Тимошевский
    Ну ,если власти ожидают,значит будет. Зря что ли ЦРУ и ФБР хлеб едят. Лишь бы не как с башнями близнецами провели.Власти США ожидаю...

Украина планирует отменить штрафы за въезд в Донбасс из России

Украина планирует внести изменения в законодательство и отменить штрафы за въезд на неподконтрольные Киеву территории Донбасса через Россию, это может произойти этим летом.

Об этом сообщил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. В настоящее время за такое нарушение порядка въезда на неподконтрольные Киеву территории Донбасса действует штраф около 185-308 в долларовом эквиваленте, или примерно 13,4 тысяч – 22,8 тысяч в рублевом.

«Это большая проблема, которая связана с тем, что согласно действующему украинскому законодательству граждане, которые выезжают через территорию России из ОРДЛО или наоборот в ОРДЛО, они штрафуются <…> Конечно же, наши граждане по обе линии фронта не должны быть оштрафованы», — рассказал Арестович.

Снятие этого запрета еще должно быть одобрено в ряде ведомств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх