На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

Ученые выявили, что генная терапия подходит не каждому человеку

Некоторые ученые считают, что генная терапия может помочь изменить механизм старения человека. Но американские ученые опровергли версию, предоставив результаты своего исследования.

Научные специалисты из Стэндфордского университета пришли к выводу, что более 60 процентов людей не воспринимают генную терапии. По данным ученых, такой реакции организма способствует иммунитет, развивающийся у большинства пациентов, - сообщается на сайте "Свободная пресса".

Проведенный анализ крови людей разного возраста показал, что в кровяных тельцах присутствуют клетки, которые защищают организм от воздействия генетической терапии методом CRISPR. Это белок Cas9, применяемый в генной терапии. Иммунная система человека воспринимает его, как угрозу и активизирует Т-лимфоциты, которые борются с воздействием белка.Однако ученые не хотят отступать от генной терапии и предполагают разработать технологию генетической терапии, способную воздействовать на каждого человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх