На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Супервкусные рецепты для новой жизни

Каждому известно, что залог счастливой жизни – в целом комплексе разных мероприятий: здесь и занятия спортом, и сбалансированное питание, и закаливание, и работа над личностными качествами. Но людям, живущим в ритме мегаполиса, порой очень сложно придерживаться даже элементарных правил. Если вы всё же решили встать на путь жизненной трансформации, проще всего начать с изменений в питании.

Для тех, кто хочет укрепить здоровье, директор Центра естественного оздоровления, член Национальной ассоциации специалистов по психосоматике Евгений КИЧИГИН выпустил книгу с вкусными сыроедными рецептами.

ЭКСПЕРТ по естественному оздоровлению утверждает, что сыроедение помогает нормализовать пищеварение и избавиться от многих проблем. Новичкам может показаться, что перейти на такой тип питания очень сложно, а главное – затратно. В своей книге Евгений Кичигин доказывает, что бояться нечего, ведь сыроедческие блюда готовятся быстро, получаются вкусными и полезными, а их ингредиенты всем по карману. «СуперВкусные сыроедные рецепты от Евгения Кичигина» для «повара» необременительны: не требуют много времени, специальных приспособлений, особых навыков или редких составляющих, которые не найдёшь в магазинах.

Автору книги 36 лет, уже 10 из них он на сыроедении. Много экспериментировал, прежде чем прийти к такому питанию, но выбор сделал осознанно. Кичигин рассказывает, что к 26 годам заработал сразу несколько проблем со здоровьем, от которых пытался избавиться традиционными методами: нужного эффекта не было либо проблема исчезала лишь на время. В январе 2009 года автор случайно узнал про сыроедение – именно этот тип питания круто изменил его жизнь. Вскоре после тотальной смены рациона, отказа от мясных, рыбных и молочных продуктов в пользу овощей, фруктов, ягод и орехов решились практически все проблемы со здоровьем: восстановилась работа кишечника, пропали мигрени, ушли запоры.

Плюсы сыроедения, согласно Евгению Кичигину

  • Повышается иммунитет, организм очищается от накопленной слизи, которая служит питанием для бактерий.
  • Организм восстанавливается и омолаживается.
  • Снижается вес, исчезает целлюлит.
  • Восстанавливается естественная микрофлора кишечника.
  • Исчезают запах пота и неприятный запах от тела и уходят многие другие проблемы.

Свежие растительные продукты – это идеальный рацион человека, считает автор. Именно они стали основой рецептов, предложенных в книге. Кичигин отмечает, что первое время очень сложно избегать срывов, но после них, как никогда, понимаешь, что пути назад нет. Организм отвыкает от вредной пищи, и возвращение к привычному рациону больно бьёт по самочувствию. На место энергии снова приходят вялость, сонливость и другие проблемы – возвращаться к такому состоянию уже никому не хочется.

Восемь лет назад Евгений Кичигин основал Центр естественного оздоровления в Челябинске. За эти годы он разработал авторскую оздоровительную систему, которая состоит из лекций о здоровом питании и очищении организма, мастер-классов по приготовлению здоровой и полезной еды, гипнотических сеансов и процедур по естественному очищению организма от шлаков и токсинов. Через программы Кичигина прошло восемь тысяч человек, а на консультациях побывало около 16 тысяч.

Сыроедческая кулинария – это, по мнению автора, первый шаг к осознанной и здоровой жизни. Она помогает воссоздать любимые сочетания вкусов, при этом используя более здоровые и полезные продукты. Насколько радикально менять рацион, переходить ли к полному сыроедению или просто разнообразить традиционное меню – личный выбор каждого. Но предложить организму альтернативы и прислушаться к его реакции может каждый.

Первый тираж «СуперВкусных сыроедных рецептов» раскупили за считаные дни. Для всех, кто не успел поэкспериментировать со своим рационом, ИД «Аргументы недели» выпустил дополнительный тираж книги. С 15 августа советы эксперта по естественному оздоровлению – снова в крупнейших книжных магазинах страны.

Грибной жюльен

Ингредиенты: 100 г вёшенок/шампиньонов;3 ст. л. льняного масла; 50 мл воды;3 ст. л. орехового (майонезного) соуса;3 ст. л. соевого соуса;зелень для украшения;соль по вкусу.

Вёшенки (они дают более яркий грибной вкус) промять с льняным маслом и соевым соусом. При отсутствии вёшенок можно использовать шампиньоны. Отжать, добавить ореховый (майонезный) соус, воду, соль по вкусу, перемешать и украсить зеленью.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх