На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • sorsw
    Может не успеть сделать какое-нибудь хорошее дело перед своей кончиной...Остин объявит о в...
  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...

Ученые развенчали очередной миф о пользе сладкого

Группа ученых из университетов Уорика, Гумбольдта и Ланкастера провела масштабную работу и развенчала очередной миф о пользе сладкого. Эксперты проанализировали результаты более 30 исследований.

В работах, в рамках которых специалисты следили за состоянием здоровья 1300 человек, оценивалось влияние употребления углеводов, в частности, сладостей на разные аспекты настроения. Внимание обращалось на склонность к депрессии, усталости, тревожности и гневным реакциям.

Как сообщает журнал "Здоровье", ученые выяснили, что сахар в положительном ключе не влияет на эмоциональное состояние человека, как ранее считалось. Более того, он уменьшает субъективное ощущение бодрости и заставляет индивидуума уставать через 30-60 минут после его потребления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх