На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

Путин намекнул на слабовольность Медведева?

Соединенные Штаты вторглись на территорию Ливии потому, что президентом России не был Путин. Такими словами российский лидер ответил на вопрос о том, почему Россия отказалась от твердой позиции по событиям в эпоху президентства Дмитрия Медведева.

Сарказм в адрес Медведева из уст Путина прозвучал после вопроса корреспондента RT Arabic Салама Мусафира. Журналист процитировал самые распространенные претензии арабской аудитории к Кремлю. До ответа президента России на Ближнем Востоке не понимают почему Россия заняла твердую позицию в отношении Сирии, «но не такую твердую, как в отношении Ливии и Ирака».

«Когда происходили события вокруг Ирака и Ливии, я не был президентом», — пояснил Путин.

Тут президент России немного напутал. События в Ираке разворачивались в 2003 году. Тогда у него был первый президентский срок. Спустя некоторое время российский лидер вспомнил про это, и напомнил, что позиция России и во времена вторжения США на территорию Ирака была против применения сил.

А вот события в Ливии разворачивались в 2011 году. Тогда президентом России был Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх