На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Эксперт: Мирный договор с Японией давно подписан

Заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, дипломат Николай Платошкин рассказал, что обсуждение вопроса подписания мирного договора с Японией является бессмысленным, потому что такой документ уже есть.

«Мирный договор с Японией давно подписан. Подписан 8 сентября 1951 года в городе Сан-Франциско. Советская делегация полностью участвовала в работе над этим договором, но не подписала из-за солидарности с КНР, которую тогда американцы не признавали и в Сан-Франциско не позвали. Они признавали как Китай Тайвань тогда. А Китай, как мы с вами знаем, страна, наиболее пострадавшая от японской агрессии, где были убиты десятки миллионов человек японцами, только из-за этого. Какой еще мирный договор нужен? Если вдруг приспичило РФ,  по непонятным мне причинам, мы можем присоединиться к Сан-Францисскому договору, отправив ноту, сегодня, через 15 минут. Америка — страна депозитарий, она принимает ноты на присоединение к этому договору и на выход из него», — рассказал дипломат. Об этом сообщает НСН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх