На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Владимир Зеленский назвал авиаконструктора Игоря Сикорского "знаменитым украинцем"

Глава Украины Владимир Зеленский накануне назвал русского авиаконструктора Игоря Сикорского "знаменитым украинцем". Политик напомнил, что ровно 130 лет назад в Киеве родился "отец вертолетов".
 
Зеленский выразил уверенность в том, что Сикорский всегда будет вдохновлять украинских изобретателей, передает в воскресенье РИА "Новости". Президент Украины также пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы открыть способным гражданам Украины дорогу к реализации своих проектов.
 
Отметим, что бывший президент Украины Петр Порошенко также называл авиаконструктора "выдающимся украинцем, изменившим мир авиации".
 
Напомним, Игорь Сикорский родился в Российской империи, в городе Киев. В 1918 году он покинул Россию и с 1919 года жил в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх