На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...

СМИ: новые морские пути РФ станут угрозой для экономики Запада

Журналисты израильского СМИ оценили выгоду России от использования Северного морского пути. В статье отметили, что таяние льдов в Арктике открывает большие возможности для использования новых логистических маршрутов.

"Основную выгоду от северных морских путей получат страны, имеющие порты на Северном море и Балтийском море, в частности Россия", - заметил автор.

Журналист считает, что в будущем Северный морской путь можно будет использовать круглогодично, что повлечёт за собой открытие новых коммерческих маршрутов от северных берегов России до Восточной Азии.

"Значительная часть китайского экспорта в Европу будет поставляется через Россию. Помимо этого, Москва значительно упростит доставку собственных товаров, что позволит стране иметь преимущество перед своими западными конкурентами", - пояснил автор.

Таким образом, у России есть все шансы стать сверхдержавой без применения оружия, потому что страна обладает выгодным географическим положением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх