На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Союз потребителей РФ предложил перейти на прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения

Союз потребителей России предложил перейти на обязательную прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения, установить за потребление свыше максимальной нормы более высокую плату.

Предложение Союз потребителей направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. По идее инициаторов нововведения, норма потребления должна быть максимум 100 кВт•ч в месяц на человека. Но у региональных властей должно быть право корректировать норматив. Это позволило бы экономить электричество.

По информации экспертов, в настоящее время россияне потребляют в среднем по 90 кВт•ч в месяц, - пишет газета "Известия".
В Союзе также полагают, что сокращение потребления поможет решить проблему перекрестного субсидирования в электроэнергетике, когда заниженные тарифы для населения компенсируются завышенными расценками для бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх