На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Джино идёт к своей тысяче

Евгений Малкин набрал такую форму, что спокойно делает дубль в каждом матче НХЛ. А скоро форвард «Питтсбурга» войдёт в историю и станет лишь пятым россиянином, кто набрал 1000 очков за карьеру в НХЛ.

ВООБЩЕ сезон у Малкина получается очень странный. Он набирает очки, как и раньше, – но имеет «-19» за полезность. То есть при нём на льду «Питтсбург» больше пропускает, чем забивает.

Малкина бьют, когда он прорывается к воротам. Но лига выписывает дисквалификацию самому Евгению. Вот был эпизод в матче с «Филадельфией», когда соперник по фамилии Раффл сам первым ударил россиянина в голову. Евгений ответил, случайно задев его клюшкой. Но лидера «Питтсбурга» прогнали с площадки, да ещё выписали ему дисквалификацию на один матч – между прочим, из-за этого Малкин потерял 50 тысяч долларов.

«Эмоции перехлестнули, – признал свою вину трёхкратный обладатель Кубка Стэнли. – Я старался просто защитить себя. И не хотел ударить соперника по голове. Думал просто попасть по рукам или по трусам, но клюшка пошла слишком высоко. Надо забыть об этом происшествии. Наверное, это такое лёгкое предупреждение. Потому что лига меняет правила, надо играть аккуратнее. Я бы мог попасть на более круглую сумму…»

Сейчас Малкин не думает о своих рекордах. Но уже набрал 991 очко за карьеру. Ещё девять, и будет заветная тысяча. А ведь за карьеру в НХЛ этой отметки достигали всего четверо россиян – Александр Овечкин (1188), Сергей Фёдоров (1179), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалёв (1029).[end_short_text] Разве это плохой повод – вписать себя в историю?

Малкин говорит, что о цифрах пока не заморачивается. Ему куда важнее, чтобы «Питтсбург» попал в плей-офф.

«Конкуренция в лиге стала очень большой, особенно в нашей конференции, – рассуждает Джино. – Но нам нельзя расслабляться. И никто не говорил, что сезон будет лёгким. Посмотрите, как рвут вперёд «Айлендерс» и «Торонто». Собираешь костяк из молодых ребят, они набираются опыта. И даже команды, которые не попадают в зону плей-офф, всё равно показывают хороший хоккей. Лёгких игр у нас не будет, и мы это знаем».

Желаем Малкину выиграть четвёртый Кубок Стэнли. Но если так сложится, будет интересно увидеть его на первенстве планеты в Братиславе, если «Питтсбург» реально не попадёт в плей-офф или вылетит в первом-втором раунде. Не надо забывать, что Джино – дважды чемпион мира. А в 2012 году он играл, как молодой Марио Лемье, снося со своего пути всех соперников, пачками набирая очки.

Мы думаем, то время ещё не ушло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх