На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты нашли быстрый способ избавиться от автомобильных пробок

Ученые одного из университетов США предложили способ, который избавит автомобилистов от пробок на дорогах. Специалисты вместе с крупнейшим американским автопроизводителем изучили так называемые фантомные пробки.

Фантомные пробки - заторы на дороге, появляющиеся без объективных причин. Это довольно часто происходит на автомобильных трассах. Дорожная ситуация мгновенно меняется благодаря, к примеру, резкому перестроению или тому, что один из водителей резко ударил по тормозам.

Специалисты сделали вывод, что адаптивный круиз-контроль, который может ослабить последствия внезапных торможений для двигающихся сзади машин, может решить проблему автомобильных заторов, передает "Свободная пресса". Это заявление было проверено с помощью эксперимента с 36 автомобилями. В одном случае круиз-контроль был включен, в другом был отключен и в третьем был задействован лишь наполовину. Первый вариант стал наиболее благоприятным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх