На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Найдены доказательства «сговора» российской разведки с талибами

Газета The New York Times предоставила доказательства «сговора» Главного управления Генштаба ВС России (ГРУ) с боевиками радикального движения «Талибан» (запрещена в РФ) о вознаграждении за нападение на американских солдат в Афганистане. Отмечается, что ранее разведка США и президент Дональд Трамп опровергли данную информацию.

В источнике говорится, что американские официальные лица перехватили электронные данные о счете российской разведки, с которого якобы шел крупный финансовый перевод на счет, связанный с талибами. Автор утверждает, что это является частью программы вознаграждения, о чем говорилось в предыдущей публикации. При этом им удалось  установить имена афганцев, которые связаны  с  операцией, в том числе «человека, который, вероятно, служил посредником для распределения средств, и который сейчас, вероятно, находится в России». Теперь источник подкрепил свои высказывания «фактическим данными», пишет СМИ.

Кроме того, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что пока Россия «отыгрывается на их войсках», Трамп «игнорирует любые обвинения» в ее адрес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх