На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Да!!!!!Убийство москвича...
  • Ольга Колясникова
    Ждем когда же вы проснетесь и начнете активно сотрудничать си помогать России .. Ну если вы Славяне…Армия России удар...
  • Ольга Колясникова
    А кто против то… , Укр. Рвется в НАТО мы не можем это допустить, мы не можем допустить Фашизм, не можем допустить био...Армия России удар...

Рынок компьютерных игр ежегодно растёт и достигнет 3,5 млрд рублей

Российские геймеры в текущем году потратят на 8% личных финансов больше, чем за прошлый год. Дать объективную оценку игрового рынка довольно сложно из-за неполной прозрачности этого направления.

Сдерживающим фактором в развитии сегмента выступает дефицит идей у разработчиков. Но геймеры уверены, что в ближайшее время появятся игры в формате виртуальной реальности.

Исследовательское агентство Newzoo представило сведения о средних затратах на игры одного российского геймера. За год они составляют порядка 4 тысяч рублей.

Основным вектором роста является мобильный сегмент. В большей степени геймеры играют через мобильные приложения. Это объясняется тем, что смартфоны нижнего ценового сегмента получили увеличенные характеристики и были локализованы на русский язык.

За полгода в России было приобретено почти 900 тысяч компьютерных игр на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. Это больше на 20%, чем в предыдущем году.

В ближайшее время разработчикам игр будет сложнее разрабатывать новые игры, которые смогут вызвать эмоции и удивления людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх