На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    А все очень просто ребята!!!! Для наведения порядка нужно принять закон по которому следовал бы расстрел чиновнику ко...Убийство москвича...
  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...

Ученые узнали, что может спасти жизнь людям с болезнями сердца

Британские ученые подтвердили, что интенсивная зарядка и занятия спортом существенно снижают вероятность развития болезней сердца даже у людей, генетически к ним предрасположенных.

По статистике ВОЗ, болезни сердца и сосудов являются главной причиной смертности на планете. Недавно ученые обнаружили, что вероятность развития болезней сердца сильно зависит от наличия мелких мутаций в генах, управляющих реакцией сердца и сосудов на стресс и нагрузку. Обычно носителям таких мутаций не рекомендованы серьезные физические нагрузки и противопоказаны занятия профессиональным спортом.

Британские кардиологи провели исследование с участием 480 тысяч добровольцев разного возраста и уровня здоровья. «В целом, мы получили выводы, которые ожидали увидеть. Людям не стоит отказываться от любых упражнений и спорта в случае их предрасположенности к болезням сердца. И наоборот – даже если у вас их нет, стоит продолжать делать зарядку», - прокомментировал Эрик Ингельссен из Стэнфордского университета (США).

Вероятность развития смертельно опасных заболеваний сердца снижается на 32-50% и у здоровых людей, и у тех, кто генетически предрасположен к болезням сердца. Причем сила эффекта зависит от длительности и интенсивности нагрузки, сообщает вывод ученых РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх