На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Паломники прошли пешком 140 км от монастыря до храма

Ежегодно правоверные христиане совершают паломничество и идут от Топловского монастыря до церкви святого Иоанна Предтечи, а это порядка 140 километров,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Колонна движется пешком в сопровождении машины ДПС, сообщил корреспондент «Аргументов недели». Замыкает группу фургон, который вероятно перевозит вещи шествующих паломников и все необходимое. Во главе строя несли крест, а ближе к его середине икону.

Движение группа начала от Свято-Троице-Параскевиевского Топловского женского монастыря, который находится между Белогорском и Старым Крымом близ села Тополевка. Оттуда они сначала двинулись в сторону Феодосии. Сегодня колонна уже прибыла в Керчь, где и завершится их путь. Их конечным пунктом станет храм Иоанна Предтечи у подножия горы Митридат, древнейший храм Крыма, а возможно и всей России, постройка которого датируется примерно VIII веком.

 

 15603317449381560331769620

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх