На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    С какого перепугу Россия всегда и всем обязана. Армянам грузинам таджикам узбекам и даже не доделанным проебалтам. И ...Армения и Россия:...
  • Вадим Скоробогатов
    Пусть япошки для начала пиндосов со своей земли выкинут...( НО ССУТ)...Боятся провторения бомбардировок США.....Это н...Захарова: суверен...
  • Ирина Черных
    Подонки всех стран уже давно объединились, и гадят вместе с англичанкой.Тотальная ложь За...

ООН: Россия – мировой сахарный и зерновой лидер

На днях продовольственная организация ООН (ФАО) обнародовала новый «Прогноз на продовольствие». В нём утверждается, что Россия и Индия стали крупнейшими в мире производителями сахара и пшеницы и смогли обогнать в этих отраслях США и Бразилию.

ФАО является специализированным учреждением ООН, возглавляющим международные усилия по борьбе с голодом. Эта организация насчитывает более 194 государств-членов и работает в более чем 130 странах по всему миру. Так что её данным можно верить. В новом прогнозе эксперты ООН проанализировали возможные рыночные перспективы для пшеницы, кукурузы, риса, рыбы, мяса, молочных продуктов, сахара и различных видов растительных масел.

Согласно данным ФАО, в 2019 г. мировое производство зерновых достигнет нового рекорда – 2722 млн т,что на 2, 7% больше, чем в предыдущем году. Растёт и потребление пшеницы. При этом большая роль в таком результате принадлежит России, где тоже ожидается рекордный урожай зерна. А вот с сахаром всё несколько сложнее. В то время как его потребление в мире растёт, в развитых странах оно выравнивается. Всё это, несомненно, скажется на ценах самого сладкого продукта – зачастую они уже ниже себестоимости производства. В частности, из-за этого Бразилия планирует пустить две трети своего сахарного тростника для производства спирта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх