На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Госдеп пригрозил России "последствиями и болью" за украинских моряков

В Госдепартаменте США пригрозили России "последствиями и болью", если не отпустят задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков. 

Три корабля украинских ВМС "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" 25 ноября нарушили госграницу России, вошли во временно закрытую акваторию российского территориального моря и направились к Керченскому проливу. Экипажи не подчинялись законным требованиям российских властей.

Корабли с 24 моряками на борту были задержаны. В отношении экипажей возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы. Суд заключил моряков под стражу, их перевезли в Москву.

"Мы хотим, чтобы россияне восприняли сообщение о том, что им нужно освободить экипаж, иначе будут последствия, и боль будет только сильнее со временем", — цитирует высокопоставленного чиновника Госдепа РИА Новости. Чиновник ведомства подчеркнул, что России должно быть ясно, что пока она удерживает задержанных украинских моряков, США будут продолжать усугублять последствия.

В Брюсселе министры иностранных дел стран-участниц НАТО, а также Украины и Грузии обсуждали новые санкции в отношении России. Уже об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх