На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Уловы серьёзно отстают от прошлогодних

Похоже, постоянный и уверенный рост уловов, которого российские рыбаки добивались все последние годы, в этом году прекратится. Согласно последней статистике, к 8 мая отечественные рыбопромышленники сумели добыть всего 1, 78 млн т водных биоресурсов. Это на 1, 7% ниже уровня прошлого года.

ОСНОВНОЙ провал случился в Северном бассейне – там пока поймано 179, 8 тыс. т различной рыбы. Это аж на 33, 46% ниже уровня 2018 года. Серьёзно упали уловы трески – минус 13, 73 тыс. т и пикши – минус 14 тыс. тонн. Также отстают от прошлогодних темпов рыбаки Волжско-Каспийского бассейна. Им удалось добыть 11, 8 тыс. т рыбы, что на 18, 3% меньше, чем в 2018 году. Плохо идут дела на Чёрном и Азовском морях. Там поймано на 4 тыс. т рыбы меньше, чем год назад.

В итоге столь серьёзное падение не смог компенсировать даже значительный рост уловов на Дальнем Востоке – плюс 3, 8%. В этом рыбном регионе хорошо клюёт главная надежда Росрыбловства – минтай. Его уже поймано свыше 1 млн т, что на 40, 4 тыс. т больше прошлогоднего уровня. Выросла и добыча трески – плюс 16, 1 тыс. тонн.Хорошая рыбалка наблюдается и на западе России. Там уровень 2018 г. уже превышен на 6%. В основном такого результата удалось добиться благодаря хорошим уловам шпротов – плюс 3 тыс. тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх