На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...
  • Валерий Бирюков
    И без права на УДО!!!Убийство москвича...
  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...

В Москве предлагают расширить программу «Активное долголетие»

Участники круглого стола по социальной политике и здравоохранению высказались за дальнейшее развитие городской программы «Активное долголетие». Мероприятие было организовано Общественной палатой столицы.

Член комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Надежда Бабкина сообщила, что в рамках городской программы в центрах социального обслуживания функционирует более 200 факультетов, в которых занимаются более 130 тыс. граждан пожилого возраста. «Только в 2016 году было проведено более 40 тыс. мероприятий для 300 тыс. горожан», — добавила Бабкина. Депутат рассказала, что пенсионеры в Москве ведут активный образ жизни. Они обучаются компьютерной грамотности, занимаются скандинавской ходьбой, арт-терапией и изучают приемы самообороны.

По итогам заседания общественники постановили, что городскую программу «Активное долголетие» необходимо расширять. Также предлагается создать специализированный портал для пожилых людей, на котором москвичи смогут узнать о возможностях образования, работы, досуга и общения, предоставляемых городом «молодым пожилым».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх