На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Сепаратная граница между Приднестровьем и Молдавией получила государственный статус?

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что убирать контрольно-пропускные пункты на молдавской границе Тирасполь не намерен. КПП носят государственный характер и в следующем году станут предметом обсуждения с руководством Молдавии.

На сегодняшний день непризнанная республика по-прежнему преследует цель получения независимости. Глава российского МИДа на молодёжном форуме "Территория смыслов" недавно напомнил о непризнании российской стороной Приднестровья как независимого государства. При этом Сергей Лавров подчеркнул, что территория имеет право на получение определённого правового статуса. Россия заинтересована в урегулировании конфликта.

В свою очередь президент Молдавии Игорь Додон предложил главе Приднестровья решить вопросы банковских услуг, а также свободного передвижения граждан.

Молдавские власти также обращаются за помощью в урегулировании конфликта к России, США и Европе. Красносельский в ответ на это напомнил об итогах референдума, который проходил в 2006 году. Более 90% населения Приднестровья проголосовали за выход из Молдавии с целью дальнейшей интеграции с Российской Федерацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх