На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Ушел из жизни создатель самолетов "Руслан" и "Мрия"

Сегодня на 84-м году жизни скончался советский авиаконструктор Виктор Толмачев. Он был главным конструктором легендарных суперсамолетов проектов Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия».

Виктор Ильич Толмачев ушел из жизни после тяжелой болезни, сообщил генеральный директор авиационного комплекса имени С. В. Ильюшина Алексей Рогозин.

Виктор Толмачев родился в Курске в 1934 году. В 1959 он окончил с отличием Харьковский авиационный институт и поступил на работу в ОКБ Антонова на должность инженера-конструктора.

Он принял непосредственное участие в создании практически всех модификаций самолетов Ан, а в 1971 году стал ведущим конструктором проекта Ан-124 «Руслан». С 1985 года Толмачев был назначен главным конструктором проектов Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия», сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх