На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Продажи автомобилей в России упадут в 2020 году — эксперты

Продажи новых автомобилей в России в этом году сократятся на 2,1% в годовом исчислении до 1,72 млн. после падения на 2,3% в прошлом году, сообщила во вторник, 14 января, Ассоциация европейского бизнеса (AEB).

Согласно прогнозу AEB, на российском автомобильном рынке продолжится спад.

 «2019 год оказался сложнее, чем ожидалось», - сказал Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей AEB, в состав которого входит большинство автопроизводителей, работающих в России.

«Размер российского авторынка остается небольшим — ниже желаемого потенциала, —  добавил он. — Продажи авто выросли в 2018 году и увеличились на 12,8%, но падение реальных доходов привело к сокращению».

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ также ожидает, что автомобильный рынок снова будет испытывать трудности в 2020 году, в первую очередь из-за снижения потребительских доходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх