На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

«Зенит» - безрадостная ничья с «Ахматом» 0:0

Сегодня, 17-го августа, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялся матч шестого тура чемпионата России «Зенит» – «Ахмат». Главный арбитр поединка Алексей Матюнин (Москва).

Действующий чемпион страны под руководством Сергея Семака продолжает радовать своих болельщиков в национальном первенстве, коллектив Рашида Рахимова пока не разочаровывает, но и не удивляет.

Игра началась, гости пошли в атаку, заработали опасный стандарт, но исполнили плохо. Грозненцы активно атакуют, чувствуется, что у гостей эмоции и заряд на игру зашкаливает.

На 7 мин. игрока «Ахмата» Уциева за две «жёлтых» карточки арбитр удаляет с поля.»Ах мат» выдал весьма заурядный старт, команда Рашида Рахимова в пяти матчах Премьер-лиги потерпела три поражения. Очень много фолов на первых минутах со стороны гостей. Ригони получает длинную передачу, здорово обработал мяч себе на ход, но не дал ему нанести точный удар по воротам Харин.

Зенитовцы медленно перестраиваются в линиях, не успевают накрывать фланговые передачи, не хватает общекомандного движения, нужно быстрее перемещаться, чтобы перекрывать зоны, через которые возможно создание остроты у питерских ворот На 21 мин. Ригони вырезал отличную передачу с правого фланга в чужую штрафную на Азмуна, но иранец с убойной позиции пробивает головой мимо.

Отличная атака в исполнении "Зенита", Дзюба красиво скинул мяч пяткой на Оздоева, а тот перевел дальше в направлении Сантоса, но прострел последнего пришелся точно в руки голкиперу.  Игровое и территориальное преимущество «Зенита» не конвертируется в голы. Зенитовцам не хватает  динамики, скорости, быстроты в принятии решения.

Костяк «Ахмата» практически не изменился: ушли важные игроки, но на их место пришли другие — с амбициями, которые хотят доказать и добиться максимального результата. Не скажу, что «Ахмат» слишком уж прижимается к штрафной, он старается играть компактно, высоко. Это не та команда, которая постоянно обороняется, они пытаются действовать агрессивно, быстро, в комбинационный футбол. У зенитовцев много позиционной игры, без обострения в штрафной.

Петербургский «Зенит» делает все, чтобы создать себе комфортный отрыв уже на старте сезона. Причем зачастую эти успехи достигались за счет банального преимущества в классе, а вот в этом поединке нужен иной подход, нужна изобретательность, наигранные неожиданные комбинации, точные удары из-за линии штрафной площади, особенно если учесть,что гости играют 9 полевыми игроками. На этом 1-й тайм завершён 0:0.

Во 2-ом тайме характер игры не изменился, много ошибок в передачах у обеих команд.  На 48 мин. Жирков навесил на Дзюбу, но Артем промахнулся. Ерохин оказался с мячом в чужой штрафной, но его удар был заблокирован, на подборе Дуглас Сантос, который пробил плотно, но точно в руки голкиперу. Пока мы наблюдаем в исполнении зенитовцев не футбол, а последовательную цепь разочарований.

На стадионе 48 580 зрителей на стадионе и они видимо переживают ощущение замкнутости и конечности результатом этой встречи.  Сутормин выполнил передачу на Азмуна, ворвался в чужую штрафную иранец, но передачу сделать не удалось, Нижич здорово играет в обороне.Классная передача от Ивановича на Дугласа Сантоса, далее последовал заброс на дальнюю штангу на Артёма Дзюбу, но после его удара мяч летит мимо ворот.

Звучит финальный свисток, который зафиксировал печальный итог для «Зенита»  - 0:0.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх