На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...
  • Владимир Негода
    Аргентина забыла , как в 1982 году Англия набила  ей рожу за Фолклендские острова !Военэксперт Клинц...
  • Татьяна Здоровцева
    А кому жаль эту шушеру?Михалков заявил, ...

Как на российском ТВ из плохих девочек пытаются сделать леди

Российское телевидение заполонили шоу, которые посвящены попыткам превращения девушек асоциального поведения в достойных представительниц общества. На деле же за благородной целью скрывается пропаганда пошлости, культа роскоши и праздного образа жизни.

Примером является ТВ-проект «Пацанки», который был заимствован с британского реалити «Укрощение строптивых» или «Ladette to Lady», выходившем на западе с 2005 по 2010 годы. Суть его якобы заключается в том, чтобы из курящих, пьющих, матерящихся и дерущихся дебоширок сделать леди. При этом шоу строится на конкуренции, на том, чтобы идти по головам, винить в своих бедах окружающих и ни за что не нести ответственность. Ментальные проблемы «пацанок» не затрагиваются, из плохих девочек лишь пытаются создать образы, которые смогут понравиться телезрителям.

Проект «Беременна в 16» - аналог шоу из США. Он был задуман для того, чтобы предотвращать раннюю беременность. На деле главная мысль, которая прослеживается в российской версии: рожай чего бы тебе это не стоило. Причем о том, что ранние роды – это опасно, вообще не говорится.

Какое влияние реально оказывают подобные шоу на молодое поколение? Читайте в материале «Беременна в 16» и «Пацанки»: как подростков учат пить, драться и рожать, чтобы жить красиво»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх