На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

Вторым вице-мэром Риги стала женщина

Вчера ночью Рига выбрала мэра города. Им стал Олег Буров. А сегодня новый мэр начал утверждать команду в Рижской думе. Были избраны вице-мэр и второй вице-мэр. Вице-мэром был избран Вадим Баранник.

Кто такой Вадим Баранник?
Прежде всего – бизнесмен. Кстати, один из депутатов «раскольников», который «вошел» во «Фракцию независимых депутатов».

Итак, что «получил» Вадим Баранник, став вице-мэром?
Он будет держателем долей капитала в Рижской центральном рынке, транспортном предприятии «Ригас Сатиксме», «Ригу наму парвалдниекс» (ЖКХ). В зоне его ответственности будет Департамент развития города.
Все, как и положено у «приличного» бизнесмена.

Произойдут ли позитивные изменения, например, в области ЖКХ при Вадими Бараннике?
Лично у меня надежда исключительно на мэра. Буров – хороший хозяйственник и порядочный человек. Более того, он обещал, в одном из интервью, что непременно устроит аудит в «Ригу наму парвалдниек» (ЖКХ), и наведет порядок.
Почему у меня такая настороженность к вице-мэру столицы Латвии?

Анна Владова

Вся «предвыборная тусовка» говорила о том, что г-н Баранник уж дюже хочет стать вице-мэром. Вот откуда и «раскольники». Вот почему и выход из партии «Согласие». Видимо, одним из условий, чтобы мэром стал Олег Буров, было то, что вице-мэром будет Вадим Баранник. Иначе бы «Фракция независимых депутатов» не отдала бы свои голоса г-ну Бурову. Но это говорит только о том, что новый мэр умеет искать компромиссы. А это всегда хорошо.

Вторым вице-мэром Риги стала Анна Владова. Кстати, первая женщина вице-мэр за последние 17 лет. Г-жа Владова, после назначения, с горящими глазами заверила депутатов Рижской думы, что надеется сделать Ригу более красивой, безопасной и добиться этого, сотрудничая вместе с оппозицией.

Позвольте, где-то я уже это слышала… Ах, да! В интервью с Олегом Буровым. Молодец, мадам (может мадемуазель?) Владова! Управляемая женщина.

Итак, создается команда при новом мэре!
Политика – дело тонкое. Много условий. Но надежда горожан, на сегодняшний момент, на нового мэра!

Итак, Рига ждет позитивных перемен!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх