На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

В Екатеринбурге хотят возобновить расследование гибели группы Дятлова

Вопрос о возобновлении расследования уголовного дела о гибели в 1959 году в горах Северного Урала группы туристов под руководством Игоря Дятлова будет обсуждаться на ежегодной дятловской конференции.

Бывший прокурор-криминалист, а сейчас адвокат Леонид Прошкин снова собирает доверенности от родственников погибших. Об этом «URA.RU» сообщил руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич.

Конференция состоится в Екатеринбурге 2 февраля. В этот день произошла трагедия. На восточном склоне горы Холатчахль в 1959 году при необъяснимых обстоятельствах погибла группа студентов УПИ под руководством Игоря Дятлова.

Как сообщалось ранее, информация о гибели группы туристов на перевале Дятлова строго засекречена. Об этом заявил член Совета Федерации Эдуард Россель. В разговоре с РИА Новости бывший руководитель Свердловской области отметил, что документы, проливающие свет на загадочный инцидент, находятся в ведении федеральной власти. Соответственно только она может открыть доступ к материалам для широкой общественности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх