На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

ГИБДД опубликовала новые экзаменационные билеты для будущих водителей

ГИБДД опубликовала новые экзаменационные билеты для будущих водителей. Серьезные изменения в билеты Госавтоинспеция внесла по предложению  Министерства здравоохранения РФ.

Новые экзаменационные билеты для категорий «А», «B», «М» и подкатегорий «А1» и «B1» опубликованы на сайте ГИБДД России, - сообщает издание «Коммерсантъ».

Дело в том, что в автошколах будущих водителей учили правильным методам оказания первой медпомощи. Но полученные знания не совпадали с содержанием ответов в билетах на экзамене.

В начале года Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) обратилась в ГИБДД России с информацией о «нарушении прав и законных интересов» граждан. А специалисты ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ заметили, что рекомендации в билетах, затрагивающие оказание медпомощи пострадавшим в ДТП, противоречат официальным памяткам МЧС России.

По данным ГИБДД, экзаменационные билеты утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и используются во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции при приеме теоретического экзамена. При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх