На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

ГИБДД опубликовала новые экзаменационные билеты для будущих водителей

ГИБДД опубликовала новые экзаменационные билеты для будущих водителей. Серьезные изменения в билеты Госавтоинспеция внесла по предложению  Министерства здравоохранения РФ.

Новые экзаменационные билеты для категорий «А», «B», «М» и подкатегорий «А1» и «B1» опубликованы на сайте ГИБДД России, - сообщает издание «Коммерсантъ».

Дело в том, что в автошколах будущих водителей учили правильным методам оказания первой медпомощи. Но полученные знания не совпадали с содержанием ответов в билетах на экзамене.

В начале года Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) обратилась в ГИБДД России с информацией о «нарушении прав и законных интересов» граждан. А специалисты ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ заметили, что рекомендации в билетах, затрагивающие оказание медпомощи пострадавшим в ДТП, противоречат официальным памяткам МЧС России.

По данным ГИБДД, экзаменационные билеты утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и используются во всех экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции при приеме теоретического экзамена. При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх