На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...
  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...

Павел Дуров высказался по поводу безопасности WhatsApp

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и сервиса Telegram Павел Дуров высказался по поводу безопасности мессенджера WhatsApp. Накануне в сети появилась новость об использовании хакерами уязвимости WhatsApp для слежения за пользователями мессенджера. Злоумышленники с помощью голосовых звонков могли устанавливать на смартфон шпионское программное обеспечение.

По словам Дурова, эта информация о проблемах с безопасностью WhatsApp его не удивила. «В прошлом году WhatsApp пришлось признать, что у него была очень похожая проблема — одного видеозвонка через WhatsApp было достаточно хакеру для получения доступа ко всем данным телефона», — написал он в Telegram.

Как отметил Дуров, WhatsApp не раскрывает свой исходный код, поэтому специалисты по безопасности не могут его проверить, - передаёт RT. Дуров также счистает, что этот мессенжер нравится диктаторам, так как позволяет «шпионить за своими людьми».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх