На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...
  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...

Учёные выяснили, как дорожные пробки вредят здоровью

В районах массового скопления машин отмечается значительное загрязнение воздуха. Перед остановкой машина проходит разные ездовые циклы - холостой ход, разгон и снижение скорости. Накапливаемые в воздухе вредные вещества очень медленно рассеиваются. А включённый кондиционер засасывает токсичные соединения внутрь салона. Учёные советуют в таких случаях отказаться от использования кондиционера, а также не открывать окна. Это позволит снизить контакт с ядовитыми газами на 76%.

По данным исследователей от загрязнения воздуха в 2012 году погибло более 400 тысяч европейцев. Воздействие загрязняющих веществ на водителей в дорожных заторах в 29 раз превышает тот же показатель на свободных дорогах, передаёт Lenta.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх