На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Вернёт ли подмосковный вор всё украденное у народа?

В первые дни Нового, 2019 года, вопреки бездействию Генерального прокурора Чайки, который позволил ускользнуть за рубеж бывшему министру финансов Московской области Алексею Кузнецову, преступник экстрадирован из Франции в Россию.

По официальной информации, бывший член правительства Московской области умыкнул 14 млрд рублей, что равно годовому бюджету Московской области. По неофициальной информации, ущерб от деятельности такого финансиста составил 1 млрд долларов. Как это возможно было сделать без участия бывшего патрона Кузнецова - губернатора Московской области Бориса Громова, при котором, собственно, эта область достигла пика своего развала, не понятно. Как прокуроры дали спокойно уйти в отставку губернатору, который так и не ответил перед народом за похищенные пенсии, детские пособия и всё, что могло облегчить жизнь людям? Почему Генпрокурор Чайка закрыл уголовное дело против Кузнецова, что позволило ему столь продолжительное время проедать награбленное в лучших столицах мира? Как компетентные органы допустили, чтобы к бюджету не самой бедной области страны подпустили человека, женатого на бывшей американской проститутке Жанне Буллок?

Говорят, что экстрадиция преступника стала возможна благодаря усилиям руководителя Следственного комитета Генеральной прокуратуры Александра Бастрыкина. И нам наплевать, какие там башни Кремля борются друг с другом, но данный акт показал, что кто бы, сколько бы ни украл и куда бы ни убежал, правосудие его найдёт, вернёт и будет судить.

Украденные деньги Кузнецов потратил на 3 апартамента в Швейцарии и Париже, виллу на Лазурном берегу, 10 лимузинов, отель в Куршевеле и антиквариат, подаренные Жанне Буллок. Она осуждена в России заочно на 11 лет за соучастие в хищениях, её имущество конфисковано. Но это не компенсирует всех потерь, которые понесла Московская область и Россия в целом. Надеемся, что Бастрыкин также привлечёт к ответственности и бывшего губернатора Московской области Бориса Громова, под носом у которого в течение многих лет происходили эти бесчинства, и он, как настоящий офицер, просто тихо ушёл на пенсию. Надеемся, что правосудие спросит и у Генпрокурора России, почти все предшественники которого посидели в тюрьме, как он допустил побег преступника за границу и почему не настоял на его экстрадиции. Надеемся, что будут выявлены и наказаны все остальные подельники Кузнецова, после чего рейтинг президента Путина взлетит до небес, как если бы он взлетел после посадки Чубайса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх